CHINE
Petite coupe en porcelaine à décor en bleu... Lot 184
Résultat :
Estimation :
CHINE
Petite coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte de deux dragons parmi les nuages.
Marque Jiajing apocryphe.
Et trois coupes et deux bols à décor de lotus et rosaces.
XIXème siècle.
D. 11 cm, 14 cm et 16 cm.