Chine
Jardinière circulaire en porcelaine à décor... Lot 182
Résultat :
Estimation :
Chine
Jardinière circulaire en porcelaine à décor en camaïeu bleu de dragons pourchassant la perle sur des vagues écumantes.
XIXème siècle.
L. 20 cm, H. 15 cm.