Chine
Grande verseuse en porcelaine à quatre passants... Lot 181
Résultat :
Estimation :
Chine
Grande verseuse en porcelaine à quatre passants à décor en camaïeu bleu de deux dragons pourchassant la perle parmi des nuages.
XIXème siècle.
H. 35 cm.
Eclat restauré au déversoir.