Chine
Assiette en porcelaine à décor polychrome... Lot 141
Résultat :
Estimation :
Chine
Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose d'une jardinière fleurie au centre et de fleurs dans des réserves sur fond caillouté sur l'aile.
XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795).
D. 23 m.
Egrenures.