Chine
Assiette en porcelaine à décor polychrome... Lot 140
Résultat :
Estimation :
Chine
Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose au centre d'un oiseau posé sur un rocher dans un paysage inscrit dans une feuile sur fond de rinceaux en bianco sopra bianco.
XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795).
D. 23 cm.
Deux égrenures.