Chine
Grand bol à punch en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de famille chinoise dans un intérieur dans des réserves cernées de paysages en camaïeu rose, fleurs et feuillage sur le bord intérieur.
XIXème siècle.
L. 31,5 cm.
Fêlure.