JAPON
Boîte à jetons en bois laqué à décor de pagodes dans un paysage. Elle ouvre sur huit casiers dont cinq couverts.
Les jetons en nacre formant des poissons.
6,5 x 33 x 25 cm.
Quelques accidents et éclats.