Dans le goût de la Maison LELEU Meuble vitrine... Lot 302
Résultat :
Estimation :
Dans le goût de la Maison LELEU Meuble vitrine en placage de palissandre, marqueterie de fleurs en ébène et nacre sur fond losangé et filets, bagues et sabots de bronze. Les façades de la vitrine en arbalète, montants en colonne engagée à bagues de bronze. Pieds galbés réunis par des traverses chantournées ; les intérieurs plaqués de sycomore et filets (partiellement insolé, petits manques de placage et accidents) Haut. 147.5 cm - Larg. 118 cm - Prof. 51.5 cm