André RENOU, 1912-1980 et Jean-Pierre GENISSET,... Lot 300
Résultat :
Estimation :
André RENOU, 1912-1980 et Jean-Pierre GENISSET, 1911-1998 - LA CREMAILLIERE Suite de trois fauteuils et un fauteuil bas en bois moulé et plaqué chêne. Dossier pivotant et assise sanglée de skaï rouge - Circa 1951 (manques, usures et soulèvements au placage) Modèle présenté au salon des Arts Ménagers en 1951