Lot n° 359

Résultat :
Estimation :

André MASSON (1896-1987). Dessins érotiques - 1971. Textes de André PIEYRE de MANDIARGUES et Gilbert BROWNSTONE. Tchou éditeur Paris. Ouvrage illustré de 15 lithographies hors texte (14 en noir et une en couleur) sur les 20 annoncées. Signé, numéroté 104/125 et cachet sec de l’atelier André Masson en bas (chaque). 48,5 x 66,5 cm (sous portfolio toilé). On y joint une lithographie en couleur de cette série signée et numérotée 91/125, et une autre lithographie en noir de l’artiste signée et numérotée 28/85