ARTISTES DIVERS. Variations sur l’imaginaire -... Lot 341
Résultat :
Estimation :
ARTISTES DIVERS. Variations sur l’imaginaire - 1972. Textes inédits de CIORAN, SABATIER, FOLLAIN, GUILLEVIC etc…. Philippe Lebaud éditeur. Ouvrage illustré de 20 lithographies originales en couleur hors texte signées chacune par CREMONINI - MAN RAY - HEROLD - COUTAUD - FINI - HELION. LABISSE - BAJ - MASSON - MONORY - FRED DEUX etc... Exemplaire numéroté 93/190. 40 x 32 cm. Riche reliure en basane bleue décorée d’un oiseau stylisé mosaïqué de basane noire et sertie d’un filet doré (sous emboîtage. Bel état)