Lot n° 368

Résultat :
Estimation :

Pablo PICASSO (1881-1973), d’après Le goût du bonheur - 1970. Textes de Jean MARCENAC. Éditions du Cercle d’Art. Ouvrage illustré de 71 lithographies Exemplaire numéroté 203/666. 33 x 25 cm (sous emboîtage toilé) (Emboitage toilé abimé. Rousseurs sur les premières pages de texte. Légères rousseurs sur certains planche en début de feuillets). Note : Picasso a personnellement participé à la mise en œuvre de cet ouvrage constitué par 3 carnets de travail de l’artiste datant de 1964