4, 5, 6, 1994
Technique mixte sur toile.
Signée et datée au dos.
152 x 102 cm
Exposition :
Angel Alonso (1923-1994), Août - Septembre 1996, Fondation Marcelino Botin, Santander ; Octobre 1996, Institut Cervantes, Paris ; Janvier 1997, Circulo De Bellas Artes, Madrid, reproduit au catalogue de l’exposition p. 101.
Bibliographie :
[CR 1994-02/484]