RUDOLF KÜGLER
Strandbild - 1956
Eau-forte et aquatinte originale sur papier fait à la main, crée par l'artiste l'année 1956.
Signée et datée par l'artiste au crayon en bas à droite et numérotée ( 3 / 5 ) au crayon en bas à gauche.
Dimensions de l'image: 49,0 x 65,5 cm
Dimensions du papier: 55,5 x 77,5 cm
Tirage: 5 exemplaires
L'estampe est en très bon état.
La gravure sera livrée avec un certificat de vente de la galerie.