Lot n° 392

Rudolf Kugler

Résultat :
Estimation :

RUDOLF KÜGLER Strandbild - 1956 Eau-forte et aquatinte originale sur papier fait à la main, crée par l'artiste l'année 1956. Signée et datée par l'artiste au crayon en bas à droite et numérotée ( 3 / 5 ) au crayon en bas à gauche. Dimensions de l'image: 49,0 x 65,5 cm Dimensions du papier: 55,5 x 77,5 cm Tirage: 5 exemplaires L'estampe est en très bon état. La gravure sera livrée avec un certificat de vente de la galerie. ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.