Lot n° 373

Ferdinand SPRINGER

Résultat :
Estimation :

Ferdinand Springer (1907-1998): Composition - 1970 Dimensions du papier: 65,5 x 46,0 cm Dimensions de l'image: 47,5 x 28,5 cm Aquatinte originale en couleurs sur papier fait à la main, créé par l'artiste dans l'année 1970. Signée au crayon par l'artiste en bas à droite et numérotée ( 88 / 96 ) en bas à gauche. Tirage de l'édition: 96 exemplaires L'estampe est en très bon état. L'oeuvre est sera livré avec un certificat de vente de la galerie. ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.