Ferdinand Springer (1907-1998): Composition - 1970
Dimensions du papier: 65,5 x 46,0 cm
Dimensions de l'image: 47,5 x 28,5 cm
Aquatinte originale en couleurs sur papier fait à la main,
créé par l'artiste dans l'année 1970.
Signée au crayon par l'artiste en bas à droite
et numérotée ( 88 / 96 ) en bas à gauche.
Tirage de l'édition: 96 exemplaires
L'estampe est en très bon état.
L'oeuvre est sera livré avec un certificat de vente de la galerie.