Denis-Paul NOYER (1940-)
Lithographie originale signée et numérotée - 115ex
Mercedes Mannheim 370 & Casino de MONTE CARLO
Grande Lithographie originale sur pierre
Signée au crayon en bas à droite
Numérotée au crayon / 115 exemplaires
--> le numéro de la photographie est montré à titre d'exemple
Sur papier Vélin Rives
Dimensions : 75 x 105 cm environ
Jamais encadrée
Excellent état
Information : Cette lithographie fait partie de la série "Hôtels" créée par DP Noyer en 1979/80 ; elle restitue, avec une touche humoristique et tendre propre à l'artiste, l'ambiance et l'élégance
des années folles et l'esthétique de l'époque.