Lot n° 370

Denis-Paul Noyer

Résultat :
Estimation :

Denis-Paul NOYER (1940-) Lithographie originale signée et numérotée - 115ex Mercedes Mannheim 370 & Casino de MONTE CARLO Grande Lithographie originale sur pierre Signée au crayon en bas à droite Numérotée au crayon / 115 exemplaires --> le numéro de la photographie est montré à titre d'exemple Sur papier Vélin Rives Dimensions : 75 x 105 cm environ Jamais encadrée Excellent état Information : Cette lithographie fait partie de la série "Hôtels" créée par DP Noyer en 1979/80 ; elle restitue, avec une touche humoristique et tendre propre à l'artiste, l'ambiance et l'élégance des années folles et l'esthétique de l'époque. ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.