Denis-Paul NOYER : Mercedes Nurburg n°10 - Lithographie originale signée et numérotée - 115ex
Mercedes Nurburg et Hôtel de CRILLON
Lithographie originale sur pierre
Signée au crayon en bas à droite
Numérotée au crayon
--> le numéro de la photographie est donné à titre d'exemple)
Sur papier Vélin Rives
Dimensions : 75 x 105 cm environ
Information : Cette lithographie fait partie de la série "Hôtels" créée par DP Noyer en 1979/80 ; elle restitue, avec une touche humoristique et tendre propre à l'artiste, l'ambiance et l'élégance
des années folles et l'esthétique de l'époque.
En excellent état
Jamais encadrée