Denis-Paul NOYER (1940-)
Grande Lithographie originale signée et numérotée - 115ex
Mercedes Roadster 540K & Plaza Athenée
Lithographie originale sur pierre
Signée au crayon par l'artiste
Edition limitée à 115 exemplaires
Numérotée au crayon (le numéro sur la photographie est donnée à titre d'exemple)
Sur papier Vélin Rives haut de gamme
Dimensions : 75 x 105 cm environ
Information : Cette lithographie fait partie de la série "Hôtels" créée par DP Noyer en 1979/80 ; elle restitue, avec une touche humoristique et tendre propre à l'artiste, l'ambiance et l'élégance
des années folles et l'esthétique de l'époque.
En excellent état, n'ayant jamais été encadrée