Sonia DELAUNAY ( d’après ) - Composition - 1971 - Lithographie en couleurs
Lithographie en 4 couleurs sur papier vélin, non signée.
Réalisée l'année 1971 d'après l'oeuvre originale de l'année 1964
par Atelier Arts Litho pour éditions Jacques Damase à Paris en France.
Nouvellement encadrée en haute qualité avec un cadre de l'atelier fait à la main.
La lithographie est monté sous un passe-partout travaillé au carton du musée sans acide
et elle est aussi protégé sous un verre du musée avec une 99% UV-protection.
Tirage du édition: 1500 exemplaires
Dimensions de l'image: 38,8 x 39,8 cm
Dimensions du cadre: 65,5 x 64,5 cm
L'oeuvre est en parfait état.
L'oeuvre est sera livré avec un certificat de vente de la galerie.