Lot n° 131

Raymond MORETTI

Résultat :
Estimation :

Jean Cocteau (1889 - 1963) et Raymond Moretti (1931 - 2005) Ballons et hiéroglyphes,1973 Lithographie originale en couleur sur vélin Arches Signée dans la planche par les deux artistes Contresignée au crayon par Raymond Moretti Justifiée E.A (épreuve d'artiste) 50 x 65 cm Tirée d'une série intitulée " L'âge du verseau " dont l'édition a débuté en 1962. Elle ne fut achevée qu'en 1973, ayant été retardée près de dix ans, après le décès de Jean Cocteau survenu au cours de l'impression. Excellent état ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.