Nicolas DE STAËL (d'après)
Composition, 1965
Lithographie en 5 couleurs sur papier d'impression d'art, non signée.
Imprimée en 1965 d'après l'oeuvre originale de l'année 1951
par Imprimerie Lecot pour Galerie Messine à Paris en France. Déjà montée sous un nouveau passe-partout sans acide.
Tirage: 1000 exemplaires
Dimensions de l'image: 14,5 x 18,5 cm
Dimensions du passe-partout: 33,0 x 36,5 cm
La lithographie est en excellent état.
L'estampe sera livrée avec un certificat de vente de la galerie.