Serge POLIAKOFF - Composition rouge, verte et bleue - 1961 - Lithographie originale.
Lithographie originale en 4 couleurs sur papier vélin, non signée.
Spéciallement créé par l'artiste l'année 1961
pour édition XXe Siècle à Paris en France.
Mise sur presse par Atelier Jean Pons à Paris en France.
Catalogue raisonné: Yves Rivière N°32
Tirage: 2000 exemplaires
Nouvellement encadrée en haute qualité, avec un cadre de l'atelier réalisée à la main.
La lithographie est fixé sous un passe-partout travaillé au carton du musée sans acide
et elle est aussi protégé sous un verre du musée avec une 99% UV-protection.
Dimensions de l'image: 25,5 x 19,5 cm
Dimensions du papier: 31,5 x 24,5 cm
Dimensions du cadre: 60,5 x 54,0 cm
L'œuvre est en parfait état.
L'œuvre sera livrée avec un certificat de vente de la galerie.