Lot n° 73

Serge Poliakoff

Résultat :
Estimation :

Serge POLIAKOFF - Composition rouge, verte et bleue - 1961 - Lithographie originale. Lithographie originale en 4 couleurs sur papier vélin, non signée. Spéciallement créé par l'artiste l'année 1961 pour édition XXe Siècle à Paris en France. Mise sur presse par Atelier Jean Pons à Paris en France. Catalogue raisonné: Yves Rivière N°32 Tirage: 2000 exemplaires Nouvellement encadrée en haute qualité, avec un cadre de l'atelier réalisée à la main. La lithographie est fixé sous un passe-partout travaillé au carton du musée sans acide et elle est aussi protégé sous un verre du musée avec une 99% UV-protection. Dimensions de l'image: 25,5 x 19,5 cm Dimensions du papier: 31,5 x 24,5 cm Dimensions du cadre: 60,5 x 54,0 cm L'œuvre est en parfait état. L'œuvre sera livrée avec un certificat de vente de la galerie. ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.