Maurice DENIS
Maternité, 1927
Lithographie originale
Signée du cachet de l'artiste en bas à droite
Tirage limité à 35 exemplaires (non numérotés)
Sur papier Japon ancien 50 x 32.5 cm
REFERENCES : Catalogue raisonné Cailer #149
Excellent état