Lot n° 45

Henri Rousseau

Le Douanier ROUSSEAU (Henri, dit) (d'après)
La charmeuse de serpents

Lithographie sur pierre
Signée dans la planche
Authentifiée par le cachet sec du profil de l'artiste
Numérotée au crayon / 300 exemplaires
--> le numéro de la photographie est donné à titre d'exemple
Sur papier Vélin pur chiffon
Dimensions : 57 x 75 cm environ
Informations : Oeuvre éditée par "Les Imprimeries Parisiennes" en 1976 . Porte également le cachet sec de l'éditeur.