Lot n° 6

XIXème siècle

Estimation :

Dionisio MORETTI (1790-1834) Venise, vue du Grand Canal, 1831 Gravure originale Finement rehaussée à la main à l'aquarelle Sur vélin 26 x 41 cm Une belle vue de Venise, où figurent les palais Dario, Moraitti, Venier, Da Mula et Barbarigo ora da Mula. Très bon état, rares rousseurs dans les marges (voir photos) ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.