Lot n° 5

XIXème siècle

Estimation :

Dionisio MORETTI (1790-1834) Palais vénitiens du Grand Canal, 1831 Gravure originale Finement rehaussée à l'aquarelle Sur Vélin 26 x 40,5 cm Une belle vue sur les palais Gambara, Contarini dagli sorigni, Cozzi, S.Barnaba et Rezzonico. Bon état général, la marge inférieure porte quelques traces de rousseur et des taches d'humidité et le bord supérieur comporte une petite déchirure (voir photo). ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.