Dionisio MORETTI (1790-1834)
Palais vénitiens du Grand Canal, 1831
Gravure originale
Finement rehaussée à l'aquarelle
Sur Vélin 26 x 40,5 cm
Une belle vue sur les palais Gambara, Contarini dagli sorigni, Cozzi, S.Barnaba et Rezzonico.
Bon état général, la marge inférieure porte quelques traces de rousseur et des taches d'humidité et le bord supérieur comporte une petite déchirure (voir photo).
___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.