* SANS TITRE, 1972
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite
Contresignée et datée au dos
65 x 54 cm - 25.59 x 21.25 in.
Acrylic on canvas
Signed and dated lower right
Countersigned and dated at the back
Provenance:
- Collection particulière, France
- Delhi Art Gallery, New Delhi
- Collection particulière, New Delhi
Exposition:
- Continuum: Progressive Artists Group, Delhi Art Gallery, New Delhi, Exposition du 19 janvier au 8 mars 2011
L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Conor Macklin
Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, réalisé par la Fondation Raza, New Delhi, actuellement en préparation par Madame Anne Macklin
Un certificat de la Dehli Art Gallery sera remis à l'acquéreur