SANS TITRE
Collage, encre et gouache sur papier
75 x 56,5 cm - 29.52 x 22.24 in.
Collage, ink and gouache on paper
Provenance:
- Vente Cornette de Saint Cyr, 6 avril 2016
- Collection particulière, Bruxelles (acquis lors de la vente précitée)
Artiste d'origine américaine apprécié pour ses collages, défendu par J.R Arnaud, important galeriste parisien et créateur de la célèbre revue Cimaise