Lot n° 21

Valerio ADAMI (Né en 1935)

Estimation :

SOUVENIR, 1974 Acrylique sur toile Signée et titrée au dos Datée 21.4.74 - 3.8.74 au dos 197 x 146 cm - 77.55 x 57.48 in. Acrylic on canvas Signed and titled at the back Dated 21.4.74 - 3.8.74 at the back Provenance: - Galerie Maeght, Paris - Collection particulière, Paris - Vente Cornette de Saint Cyr, 17 décembre 2012 - Collection particulière, Bruxelles (acquis lors de la vente précitée) Exposition: - Adami, Palais des Beaux-Arts de Charleroi, Exposition en 1974