SOUVENIR, 1974
Acrylique sur toile
Signée et titrée au dos
Datée 21.4.74 - 3.8.74 au dos
197 x 146 cm - 77.55 x 57.48 in.
Acrylic on canvas
Signed and titled at the back
Dated 21.4.74 - 3.8.74 at the back
Provenance:
- Galerie Maeght, Paris
- Collection particulière, Paris
- Vente Cornette de Saint Cyr, 17 décembre 2012
- Collection particulière, Bruxelles (acquis lors de la vente précitée)
Exposition:
- Adami, Palais des Beaux-Arts de Charleroi, Exposition en 1974