COMPOSITION, 1960
Aquarelle et mine de plomb sur papier
Signée et datée au dos
25 x 18 cm - 9.84 x 7 in.
Watercolor and graphite on paper
Signed and dated at the back
Provenance:
- Vente de Maître Binoche, Palais d'Orsay, Paris, 24 juin 1977
- Collection particulière, Bruxelles (acquis lors de la vente précitée)
Une lettre de remerciements de la Fondation Arp, Clamart, a été adressée le 20 décembre 2002 à l'actuel propriétaire
Un certificat de Madame Billy Arp sera remis à l'acquéreur