Lot n° 4

HANS ARP (1886-1966)

Estimation :

COMPOSITION, 1960 Aquarelle et mine de plomb sur papier Signée et datée au dos 25 x 18 cm - 9.84 x 7 in. Watercolor and graphite on paper Signed and dated at the back Provenance: - Vente de Maître Binoche, Palais d'Orsay, Paris, 24 juin 1977 - Collection particulière, Bruxelles (acquis lors de la vente précitée) Une lettre de remerciements de la Fondation Arp, Clamart, a été adressée le 20 décembre 2002 à l'actuel propriétaire Un certificat de Madame Billy Arp sera remis à l'acquéreur