Lot n° 307
Résultat : Non Communiqué
Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou. il ouvre par un tiroir dans la partie haute, un abattant gainé de cuir vert, découvrant des casiers et tiroirs en placage de bois clair et par trois tiroirs dans la partie basse
Epoque Louis Philippe
H. : 148 cm ; L. : 80 cm ; P. : 40 cm
Petits accidents et fentes au plateau