Coffret à bijoux en bois de placage à décor d'incrustations de motifs stylisés. Il ouvre par un abattant et deux vantaux découvrant un casier et des tiroirs.
Fin du XIXe
H. : 29 cm ; L. : 32 cm
Petits accidents