Lot n° 41

Estimation :

LE CORBUSIER. Vers une architecture. Paris, Editions Vincent, Fréal & Cie, sans date [1958]. In-8 broché, sous rhodoïd à rabats illustré sur le premier plat. Déchirures et manques au rhodoïd. Nouvelle édition revue et augmentée. JOINTS : LE CORBUSIER. L'Art décoratif d'aujourd'hui. Paris, Editions Vincent, Fréal & Cie, sans date [1959]. In-8 broché, sous rhodoïd à rabats illustré sur le premier plat. Déchirures au rhodoïd. Nouvelle édition augmentée. LE CORBUSIER. Peintures (1918-1938). Paris, Bala & Carré, sans date [1938]. Grand in-4 broché. Catalogue de l'exposition du 30 novembre 17 novembre 1938. Reproduction de 19 tableaux en noir.