NECKER (Jacques).
Compte rendu au roi, par M.... Lot 83
Résultat :
Estimation :
NECKER (Jacques).
Compte rendu au roi, par M. Necker, directeur général des Finances, au mois de janvier 1781. Paris, Imprimerie du Cabinet du Roi, 1781. – [Précédé de :] Mémoire donné au roi, par M. Necker, en 1778. En France, 1781. 2 ouvrages en un volume in-4, basane marbrée, dos lisse orné, tranches rouges (Reliure de l’époque).
Annotation de l’époque a l’encre sur la page de titre
Manques, frottements et restaurations à la reliure. Kress, B. 360 – Carpenter, XXVIII-3.