VIGNY (Alfred de). POÉSIES COMPLÈTES.
Préface... Lot 79
Résultat :
Estimation :
Préface et notes de AD. Van Bever. PARIS, CRÈS & Cie, 1920. Un volume, in-4
Reliure Lamolle signée
Illustré par 180 compositions originales dessinées et gravées sur bois par Louis Jou et d'un portrait de l'auteur gravé par Paul Baudier.
Tirage numéroté limité à 848 exemplaires portant le numéro 350
Rousseurs