Lot n° 79

Résultat :
Estimation :

VIGNY (Alfred de). POÉSIES COMPLÈTES. Préface et notes de AD. Van Bever. PARIS, CRÈS & Cie, 1920. Un volume, in-4 Reliure Lamolle signée Illustré par 180 compositions originales dessinées et gravées sur bois par Louis Jou et d'un portrait de l'auteur gravé par Paul Baudier. Tirage numéroté limité à 848 exemplaires portant le numéro 350 Rousseurs