Lot n° 68

Résultat :
Estimation :

GOETHE. Faust.Paris, Quantin, 1880. Préface et raduction de H.Blaze de Bury. Orné de 11 eaux-fortes de Lalauze et gravures sur bois de Meaulle. Fort volume grand in-4, demi-chagrin vert, dos à nerfs à caissons fleuris. Infimes rousseurs. xlix, 274 pp. 2 derniers feuillets de la table brunis.