CALMET, Dom Augustin. La Sainte Bible en Latin... Lot 31
Résultat :
Estimation :
CALMET, Dom Augustin. La Sainte Bible en Latin et en François.Paris, Boudet, Desaint et Avignon, Merande, 1767-1773. 17 volumes in quarto, reliures de l'époque plein veau marbré. Avec nombreuses gravures et tableaux. Frottements aux reliures et manques à quelques coiffes, petits trous de vers par endroit.