TREVOUX. Dictionnaire universel françois et latin,... Lot 17
Résultat :
Estimation :
TREVOUX. Dictionnaire universel françois et latin, vulgairement appelé Dictionnaire de Trévoux. Nouvelle édition corrigée et considérablement augmentée, Paris, Compagnie des libraires associés, 1771. 8 volumes in-folio, reliures plein veau marbré, dos à nerfs ornés. Bon exemplaire malgré les coiffes abîmées.