Ensemble de 10 gravures
Gravures sur papiers signés dans la planche et portant le cachet de l’artiste en bas à gauche
38 x 28 cm
Provenance : > Édouard Eikaim - Galerie du Montparnasse, installée au 162 boulevard du Montparnasse dans l’entre-deux-guerres
> Collection privée, Île-de-France (par descendance)
Pliures, déchirures