Lot n° 90

Attribué à Armand Van der Lick (1897-1985)

Estimation :

Vue d’une ville au bord de l’eau Huile sur carton portant une trace de signature en bas à droite 24 x 33 cm Provenance : > Édouard Eikaim - Galerie du Montparnasse, installée au 162 boulevard du Montparnasse dans l’entre-deux-guerres > Collection privée, Île-de-France (par descendance)