Lot n° 70

Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Résultat :
Estimation :

Autoportrait dans l’atelier Eau-forte sur papier 37 x 28 cm Provenance : > Portfolio "La Rivière enchantée", texte de Héron de Villefosse illustré par Foujita en 1951, éditeur Bernard Klein Bibliographie : > Sylvie Buisson, La Vie et l’œuvre de Léonard Tsuguharu Foujita, catalogue raisonné, référence 51. 176, volume II, p. 573 à 575 Encadré