Autoportrait dans l’atelier
Eau-forte sur papier
37 x 28 cm
Provenance : > Portfolio "La Rivière enchantée", texte de Héron de Villefosse illustré par Foujita en 1951, éditeur Bernard Klein
Bibliographie : > Sylvie Buisson, La Vie et l’œuvre de Léonard Tsuguharu Foujita, catalogue raisonné, référence 51. 176, volume II, p. 573 à 575
Encadré