Vue de parc
1936
Gouache sur papier signé et daté en bas à droite
26 x 30 cm
Provenance : > Édouard Eikaim - Galerie du Montparnasse, installée au 162 boulevard du Montparnasse dans l’entre-deux-guerres
> Collection privée, Île-de-France (par descendance)