Boîte couverte
De style moghol de forme ronde en néphrite blanc, reposant sur quatre pied griffés, le couvercle en forme de dôme à la prise sculptée d’une tête d’oiseau aux yeux incrustés de deux grenats sertis par des filets dorés
XXe siècle
H. 14 cm