Lot n° 49

Inde

Résultat : Non Communiqué
Amorçoir poire à poudre

À décor d’écailles d’ivoire, le bouchon figurant une femme en bois sculpté coiffé d’un bouchon en ivoire
Début du XXe siècle
Poids brut 79 g
H. 20 cm