Lot n° 40

MAROC

Estimation :

Fusil à silex à long canon dit Moukala En noyer et plaquettes d’os, garniture en bagues d’argent serties de pierres de couleurs XIXe-XXe siècle L. 155 cm Traces d’oxydation