Lot n° 25
Tabatière chaussure

En buis sculpté toutes faces de rinceaux et monogrammé C.M. sur le couvercle, charnière en cuivre
Probablement travail de marin ou de prisonnier
XVIII-XIXe siècles
L. 15 cm