Suite de 6 chaises modernistes "Villa Cavrois"
circa 1927
En métal tubulaire relaqué blanc, rose ou vert, dossier 3 bandeaux
H. 80 cm L. 40 cm P. 42 cm
Provenance : > D’une propriété normande proche d'Yport
Repeintes. Les caoutchouc des piétements portent tous à l'intérieur un numéro 25. Accidents