Lot n° 8

Robert MALLET-STEVENS (1886-1945)

Estimation :

Suite de 6 chaises modernistes "Villa Cavrois" circa 1927 En métal tubulaire relaqué blanc, rose ou vert, dossier 3 bandeaux H. 80 cm L. 40 cm P. 42 cm Provenance : > D’une propriété normande proche d'Yport Repeintes. Les caoutchouc des piétements portent tous à l'intérieur un numéro 25. Accidents