Lot n° 180

Résultat :
Estimation :

Franz TOUSSAINT. Le Jardin des Caresses. Paris, Piazza, sd, in-4 relié plein chagrin bleu nuit, dos à nerfs, titre enluminé en couleurs mosaïqué sur le premier plat, tête dorée. Illustré de 12 enluminures par V.L. Noguères, et d’encadrements, lettrines et ornements. Un des 1350 exemplaires numérotés sur vélin de Rives.