[BENANTEUR] Jean SENAC. Poésie. Diwân du Môle. Les Petites Voix. La Route d’Ombre. Paris, 1962, in-4 en feuilles sous chemise et double emboitage. Illustré de 10 eaux-fortes en couleurs d’Abdallah Benanteur, rares piqures dans le texte. Edition tirée à seulement 50 exemplaires tous numérotés sur velin cuve et signés par les artistes (n°25).