Lot n° 175
SANDOZ (E.-M.). Croquis de Route. Maroc. Algérie. Tunisie. Sahara. Société des Voyages et Hotels Nord-Africains, 1927, in-8 en feuilles sous chemise titrée retenues par un cordon rouge. Album de 22 planches aquarellées avec légendes, page de titre manquante, quelques feuillets volants. Exemplaire numéroté.